Management & Service

Umfassende Logistik:

Die ständige Funktionsfähigkeit von Gebäude und Anlagen ist die Voraussetzung für das reibungslose Zusammenwirken sämtlicher Ressourcen des Evangelischen Krankenhauses Oldenburg. Dazu gehören neben der Gebäudetechnik auch die Verbesserung und Erweiterung der baulichen Gegebenheiten sowie die Schaffung der bestmöglichen Infrastruktur für alle Berufsgruppen.

 

 

Thorsten Leerhoff

Leitung Bau- und Immobilien

E-Mail: thorsten.leerhoff@evangelischeskrankenhaus.de

Telefon: 0441/ 236-6351

Tobias Willenborg

Dipl. - Ing. (FH)/ Stellv. Leitung Facility Management

E-Mail: tobias.willenborg@evangelischeskrankenhaus.de

Telefon: 0441/ 236-6352

Jens Laakmann

Leitung Anlagen- und Betriebstechnik/
Elektrotechnikermeister für Gebäude- und Energietechnik

E-Mail: jens.laakmann@evangelischeskrankenhaus.de

Telefon: 0441/ 236-6353

Edith Jenne

Leitung Hauswirtschaft

E-Mail: edith.jenne@evangelischeskrankenhaus.de

Telefon: 0441/ 236-500

 

 

Sonja Brandes

Architektin Bau- und Immobilien

E-Mail: sonja.brandes@evangelischeskrankenhaus.de

Telefon: 0441/ 236-500

 

 

Katja Koska

Sekretärin

E-Mail: katja.koska@evangelischeskrankenhaus.de

Telefon: 0441/ 236-500